Cave à liqueurs en placage et marqueterie de laiton et nacre, rehauts rouge. Avec verrerie rapportée dont quatre carafes et huit verres. Epoque Napoléon III. Carafes (H_20 cm) Verres (H_9 cm) Cave (H_23 cm L_32 cm P_24 cm) filament de laiton et plaquage et morcezux manquant, éclats sur les verres et les carafes.