Cave à liqueurs dans un coffret en acajou, placage d'acajou, cornières et poignées tombantes de laiton. Il contient sept grands flacons, six petits flacons, deux verres à pied, deux gobelets et deux très petits flacons, en cristal gravé de fleurs. Angleterre, fin du XVIIIe siècle. (Col d'un grand flacon accidenté, un bouchon manquant). Sur un socle ouvrant à un vantail. Pieds en gaine à roulettes. (Soulèvements) Cave à liqueurs: Hauteur: 30,5 cm - Largeur: 47 cm Profondeur: 31,5 cm Socle: Hauteur: 60 cm