Belle Epoque-Likörservice, sog. Cave à liqueurs 20-tlg.; Messing. Von Volutenfüßen getragener, allseitig verglaster Schaukasten. Innen herausnehmbares Gestell über verspiegelter Stellfläche. In verschiedenen Ebenen volutengeschweifte Halterungen für vier Likörflaschen und 16 -gläser mit Goldrand. Zwei Gläser minim. abweichend, ein Glas best.; H. 30,5 cm. 41 cm x 34 cm. A brass cave à liqueurs. Two divergent glasses, one glass chipped. Frankreich. 19. Jh.