CAVE A LIQUEURS D'EPOQUE LOUIS PHILIPPE DANS LE STYLE D'ALPHONSE GIROUX En placage de loupe d'érable, ornementation de bronze doré et émail peint, orné de deux profils à l'antique en grisaille dans un médaillon, garni d'un service à liqueurs en cristal à décor marbré or comprenant quatre carafons, et seize verres Hauteur: 28 cm. (11 in.), Largeur: 35,5 cm. (14 in.), Profondeur :27 cm. (10 3/4 in.) A LOUIS-PHILIPPE GILT BRONZE, ENAMEL AND AMBOYNA LIQUOR CABINET, IN THE STYLE OF ALPHONSE GIROUX