CAVE A LIQUEURS D'EPOQUE GEORGE III En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un volet, flanqué de mufle de lion tenant un anneau, reposant sur des pieds en balustre terminés par des roulettes ; on y ajoute une table d'appoint à décor de livres simulés, reposant sur des pieds en balustre (2 pièces) Dimensions de la cave à liqueurs Hauteur : 65 cm. (25 1/2 in.), Largeur : 39 cm. (15 1/4 in.), Profondeur : 38 cm. (15 in.) Dimensions de la table Hauteur : 48,5 cm. (19 in.), Largeur : 44 cm. (17 1/4 in.), Profondeur 34 cm. (13 1/2 in.) A GEORGE III MAHOGANY CELLARETTE ON STAND AND AN OCCASIONAL TABLE