Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

CAVE A LIQUEURS D'EPOQUE GEORGE III

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.845 €
ca. 2.473 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.845 €
ca. 2.473 $

CAVE A LIQUEURS D'EPOQUE GEORGE III En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un volet, flanqué de mufle de lion tenant un anneau, reposant sur des pieds en balustre terminés par des roulettes ; on y ajoute une table d'appoint à décor de livres simulés, reposant sur des pieds en balustre (2 pièces) Dimensions de la cave à liqueurs Hauteur : 65 cm. (25 1/2 in.), Largeur : 39 cm. (15 1/4 in.), Profondeur : 38 cm. (15 in.) Dimensions de la table Hauteur : 48,5 cm. (19 in.), Largeur : 44 cm. (17 1/4 in.), Profondeur 34 cm. (13 1/2 in.) A GEORGE III MAHOGANY CELLARETTE ON STAND AND AN OCCASIONAL TABLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
14.04.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
14.04.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020