Cavalier les bras tendus, paumes vers l'avant symboliquement. Bronze. Ancienne fonte à la cire perdue. Ancienne patine d'usage brune. Senofu, République de Côte-d'Ivoire. XIXème siècle. 9 x 10 cm.