Catalogue - La Libre Esthétique] - Catalogue de la huitième exposition à Bruxelles, du 1er au 31 mars 1901. Bruxelles, impr. Vve Monnom, s.d., pet. in-12 carré, br., couv. ornementée (défr., brunie, déchir. restaurées au papier collant au verso du plat sup.).
Impr. en bistre sur vergé, qqs ornementations et noms des artistes en orangé. Couv. par Théo van Rysselberghe tirée en orangé et bistre.