Catalogue - La Libre Esthétique] - Catalogue de la douzième exposition à Bruxelles, 21 février-23 mars 1905. Bruxelles, impr. Vve Monnom, s.d., pet. in-12 carré, br., couv. ornementée (pourtour du plat sup. lég. écrasé, dos bruni).
Impr. en gris vert sur vergé, qqs ornementations et noms des artistes en orangé. Couv. par Théo van Rysselberghe tirée en vert clair et carmin. Préface par O. Maus ("L'évolution externe de l'impressionnisme").