Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

CARTIER TANK LOUIS CARTIER PM. ANNEES

Watches
19.03.2019
Schätzpreis
60 € - 1.000 €
ca. 68 $ - 1.134 $
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.508 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Watches
19.03.2019
Schätzpreis
60 € - 1.000 €
ca. 68 $ - 1.134 $
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.508 $

CARTIER TANK LOUIS CARTIER PM. ANNEES 60. Montre bracelet avec boîtier rectangulaire en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune Cartier. Signée et numérotée 031863. Dim. 25 x 19 mm. A gold manual winding wristwatch by Cartier, from the 60's. €1,000-1,500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
19.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
19.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030