CARTIER TANK LOUIS CARTIER PM. ANNEES 60. Montre bracelet avec boîtier rectangulaire en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune Cartier. Signée et numérotée 031863. Dim. 25 x 19 mm. A gold manual winding wristwatch by Cartier, from the 60's. 1,000-1,500