CARTIER. Pince-cravate en trois brins d'or 18K (750) de couleurs, celui en or gris agrémenté de diamants ronds. Signé et numéroté. Longueur : 6 cm environ. On joint 2 bijoux en or 18K : un pince-cravate et une broche-barrette agrémentée d'un saphir cabochon entre deux diamants taillés en roses. Poids brut : 19,6 g