CARTIER Clip de corsage En or jaune 18k, stylisé d'une tortue ciselée, les yeux sertis de rubis cabochons, la carapace ajourée Signé Cartier Paris et numéroté 079022, poinçon du joaillier Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 11.62 g A ruby and 18k yellow gold clip, by Cartier