Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
wurde versteigert am: 15. Januar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CARTIER Clip de corsage

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
ca. 1.671 $ - 2.005 $
Zuschlagspreis:  2.080 €
ca. 2.317 $
Los-Nr. 385, Aufrufe: 34

CARTIER Clip de corsage En or jaune 18k, stylisé d'une tortue ciselée, les yeux sertis de rubis cabochons, la carapace ajourée Signé Cartier Paris et numéroté 079022, poinçon du joaillier Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 11.62 g A ruby and 18k yellow gold clip, by Cartier

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
Auktionsdatum: 15.01.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020