Cartel à poser de forme violonée en placage d’écaille posant sur quatre pieds en forme de dragons. Il est couronné d’un groupe en bronze figurant un amour assis sur un rocher. Style Louis XV. Haut. : 52 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 15 cm Accidents et manques