Marguerite Carrière (1er planche). Lithographie auf Chine appliqué. 27,2 x 21,7 cm (Darstellung); 60 x 45 cm (Blattgröße). Unter der Darstellung mit Widmung und Signatur "à mon ami Gustave Geffroy / Eugene Carrière". Delteil 14. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Minimal angestaubt, ganz schwach lichtrandig, Bleistiftannotationen in den Rändern, sonst sehr schön erhalten.