Carlo Levi (1902-1975)
Paesaggio italiano
Carlo Levi (1902-1975) Paesaggio italiano firmato e datato Carlo Levi 1938 (sul retro) olio su tela cm 72,5x99,5 Eseguito nel 1938 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla Fondazione Carlo Levi Roma
Carlo Levi (1902-1975)
Paesaggio italiano