Auktionsarchiv: Los-Nr. 440

Carlo Grubacs Venise, 1810 - 1870 Vues du bassin de Saint Marc, Venise, l''une avec la Salute et la Dogana da mar et la seconde vers le parvis de San Giorgio Maggiore

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.666 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 440

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.666 $

Carlo Grubacs Venise, 1810 - 1870 Vues du bassin de Saint Marc, Venise, l'une avec la Salute et la Dogana da mar et la seconde vers le parvis de San Giorgio Maggiore Deux gouaches sur papier Views of San Marco basin, Venice, gouache, a pair, by C. Grubacs Hauteur : 21 Largeur : 26 cm Provenance : Galerie Lapiccirella, Florence ; Acquis par l'actuel propriétaire lors du Salon du Dessin à Paris en mars 2010 ; Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 440
14.11.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 440
14.11.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020