(Savona 1737-1795) Christus mit Kreuz erscheint der hl. Katharina von Genua, in brauner Feder bezeichnet "di Carlo Giusep. Ratti", Pinsel in Grau über schwarzer Kreide, grau laviert auf Bütten, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, 32,5x 16,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)