Farblithografie auf Velin “Marais” (Wasserzeichen) Italien, 1953 Carlo Carrà (1881-1966) – Italienischer Maler und Grafiker sowie Kunstschriftsteller; Mitbegründer des italienischen Futurismus Signiert und datiert im Stein „C. Carrà 1953“ und signiert und nummeriert „Carlo Carrà 88/200“ in Bleistift Darstellungsmaße: 52 x 38 cm; Blattmaße: 66 x 50,5 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 800