Frauen in der Kunst 8. Juni 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Deutschland
info@auctionata.com · 030-98320222

Datum der Auktion: 08.06.2016

Bild
Los-Nr. 20
Peter Blake (geb. 1932), Marilyn, Farbserigrafie, USA, 2010
Aufrufpreis
600 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.263 $
Bild
Los-Nr. 34
Pierre-Auguste Renoir, Sur la Plage, Radierung, um 1892
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 280 $
Bild
Los-Nr. 51
Robert Pudlich (1905-1962), Liegender Akt, Bleistift, 1931
Aufrufpreis
110 €
ca. 123 $
Zuschlagspreis:
138 €
ca. 154 $
Bild
Los-Nr. 57
Gerhard Marcks (1998-1981), Stehender Akt, Zeichnung, 1930er
Aufrufpreis
340 €
ca. 381 $
Zuschlagspreis:
425 €
ca. 477 $
Bild
Los-Nr. 60
Richard Engelmann (1868-1966), Weiblicher Akt, Skizze, um 1920
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 62
Carlo Carrà, Manichino e bambola, Farblithografie, 1953
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 63
Henry Moore, Girl Writing, Lithographie, 1973
Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 533 $
Bild
Los-Nr. 64
Henry Moore, Two Seated Figures in Stone, Lithografie, 1963
Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 533 $
Bild
Los-Nr. 68
Reg Butler, Italian Girl, Farblithografie, 1963
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 71
Wolfgang Petrick, Mädchen Mit Kleiner Schwimmweste, 1973
Aufrufpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 72
Allen Jones, Woman-Splash (Kniende Frau), Lithografie, 1970
Aufrufpreis
320 €
ca. 359 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 78
Shahrzad Changalavaee, The Wall #4, Digitaldruck, 2006
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.235 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.245 $