Carlo Carrà (1881-1966)
Corenno Plinio
Carlo Carrà (1881-1966) Corenno Plinio firmato e datato C. CARRÀ 943 (in basso a sinistra) olio su cartone applicato su tela cm 39x49,4 Eseguito nel 1943
Carlo Carrà (1881-1966)
Corenno Plinio