Carla Accardi (1924-2014)
Piccoli settori
Carla Accardi (1924-2014) Piccoli settori firmato e datato ACCARDI 62 (in basso a sinistra); iscrizione e data 311 n. 311 1962 "Cantastorie" (sul retro) olio su tela cm 97x130,5 Eseguito nel 1962 Opera archiviata presso lo Studio Accardi, Roma, n. 76/04, come da autentica su fotografia in data 22 luglio 2004
Carla Accardi (1924-2014)
Piccoli settori