Carl Theodor von Blaas (Kreuth 1886-1960 Salzburg) In der holländischen Bauernküche, signiert, datiert Carl Th. von Blaas 1911, Öl auf Leinwand, 60 x 73,2 cm, gerahmt, (W) Provenienz: Auktionshaus Neumeister, München, 20. März 2002, Los 582. Expertin: Dr. Christl Wolf