(1906 - 1991 Düsseldorf), Öl/Papier, unsigniert, Verso bezeichnet "Bergischer Bauer 1937", ein alter Mann im Anzug mit Krawatte, altersgemäßer Zustand, im oberen Bereich ein Knick im Blatt, obere Kante mit Einrissen, rechtsseitig kleine Fehlstelle, Darstellung 50 x 32,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 55,5 x 45 cm (HxB)