(Wien 1814-1880) Die Reiteralpe bei Berchtesgaden, lt. Familientradition, signiert, datiert (geritzt) F. Carl Geyling (1)837, Öl auf Leinwand, 38 x 47 cm, gerahmt, links unten leicht bescheschädigt, (Rei)