Candelabro in argento, Francia fine sec. XIX base circolare decorata con motivo di foglie d'alloro e baccellature incavate, fusto troncoconico da cui base si dipartono tre bracci con foglia d'alloro, elemento centrale a forma di vaso con ai fianchi tre teste di ariete collegate da festoni, tracce di montatura elettrica, bolli cancellati alt. cm 46 peso g. 3.500 A French silver candelabra, end XIX cent., erased marks