Candélabre en bronze doré et bronze patiné à décor d'un amour portetorchère, sur une sphère. Base colonne à décor de personnage ailé, guirlandes feuillagées et trophée. Epoque Empire. Hauteur : 50 cm - Largeur : 11,5 cm Profondeur : 11,5 cm