CAMPAGNE - AGRICULTURE Volumes grands in-8: - La Vie à la Campagne. Haras, Chasse, Pêche. Tome VI. Paris, Furne, sd. illustrations in texte, 12 planches lithographiées hors texte. ½ basane rouge - La Vie à la Campagne. Tome I à IV (oct. 1861-63) 4 volumes grand in-8 ½ chagrin rouge, illustrations, sans les planches. - BARRAL (J.A.) : Journal d'Agriculture pratique. Seconde partie de La Maison Rustique du XIXe siècle. Paris, 1865. illustrations in texte et 9 planches chromo d'animaux de la Ferme. ½ chagrin rouge.