Camille VAN HYFTE (1886-1966){CR}Le Château de Mouchy, 1955{CR}Huile sur isorel.{CR}Signée, datée et située en bas à droite.{CR}38 x 47 cm{CR}{CR}Provenance : {CR}- Collection du Château de Gourdon.{CR}- Vente Tajan, Paris, Collection d’art naïf du château de Gourdon, 24 avril 2002, n° 186.