[CAMACHO (Jorge)] - LELY (Gilbert). Oeuvres poétiques. Paris, Editions Jean-Jacques Pauvert, 1969. In-8° relié plein box noir, les deux plats ornés de motifs rappelant la mosaïque, dos lisse, tête dorée, couv. et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée J-P Miguet. Edition originale illustrée de 4 eaux-fortes originales de Jorge Camacho dont le frontispice, toutes signées au crayon par l'artiste. La couverture également ornée d'une petite gravure de Camacho. Tirage limité à 40 exemplaires, celui-ci un des 12 de tête sur papier vergé Roma "Giotto", contenant la suite des gravures. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur au relieur Jean-Paul-Miguet et son épouse. Très bel exemplaire