LÉLY, Gilbert, et Jorge CAMACHO Œuvres poétiques [Paris], [Jean-Jacques Pauvert], [1969] EXEMPLAIRE AVEC SUITE RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX In-8 (203 x 133 mm), première édition collective, en partie originale TIRAGE : un des 12 exemplaires sur papier Roma “Giotto”, deuxième papier après un exemplaire unique, celui-ci n° 7 ILLUSTRATION : 4 eaux-fortes originales signées de Jorge Camacho une suite des 4 eaux-fortes, également signées RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1992. Box havane, rosace de cuir tabac au centre des plats recouvrant des pièces de box de couleurs prolongées de filets irradiants, dos long, doublure et gardes de daim parsemé de pointillés dorés, couverture ornée d’une petite gravure et dos conservés. Chemise et étui