CALVINO, Italo. Les Villes invisibles. Traduction de Jean Thibaudeau. Paris : Les Amis du livre contemporain, [1993]. — In-4, en feuilles, couverture rempliée, étui-boîte d’édition. Édition tirée à 200 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives signés par l'artiste, illustrée de 10 eaux-fortes originales de Gérard Trignac Un des 165 exemplaires réservés aux sociétaires, celui-ci spécialement imprimé pour Fernand Haissly.