CALMET, Commentaire littéral sur tous les livres de l’Ancien et du nouveau 350 testament, Paris, Emery Saugrain et Martin, 1724, 9 volumes in folio, reliure plein veau d'époque, dos à six nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge(quatre coiffes manquantes, coins frottés)