Auktionsarchiv: Los-Nr. 5065

Callot, Jacques Le Quatre Paysages

Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.610 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5065

Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.610 $
Zuschlagspreis:

Le Quatre Paysages. 4 Radierungen. Je ca 8,7 x 22 cm. Meaume 715-718, Lieure 264 II, 265, 266 und 267 je I (von II). Wz. Löwe. Ganz ausgezeichnete bis prachtvolle Drucke mit zartem Wischton und mit breitem Rand um die teils deutlich zeichnende Plattenkante. Lediglich geringe Fehlstellen in der oberen rechten weißen Ecke, L. 265 dort mit einer diagonalen Knickspur ebenda, schwache Gebrauchsspuren, L. 267 mit einer Rötelquadrierung und minimal fleckig, sonst insgesamt tadellos und original erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5065
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5065
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025