La Petite Passion. 11 (von 12) Radierungen. Je ca. 7,6 x 5,5 cm. Meaume 19-30, Lieure 537 I (von III), 538-541, je I (von II), 542 II (von III), 544-548, je I (von II). Die bis auf ein Blatt komplette Folge, sämtlich vor der Nummer und speziell auch mit dem von Lieure im II. Etat als selten qualifizierten Blatt 542 mit den Spuren der vormals kleinen Figur in der Tür bei dem Turm. In einheitlich ganz ausgezeichneter, prägnanter Druckqualität. Teils mit Rändchen um die prägnante Facette, partiell auf diese geschnitten. Von vereinzelten Fleckchen abgesehen, in vorzüglicher Erhaltung.