CALENDRIER DE LA COUR. Paris, veuve Hérissant, 1785. In-12, maroquin rouge, plaque en encadrement dans le genre des boiseries, avec feuille d'acanthe au centre des quatre côtés, doublure et gardes de papier à fond doré, tranches dorées (Reliure de l'époque). Élégant décor.