CALENDRIER DE LA COUR. Paris, Hérissant, 1770. In-12, maroquin rouge, encadrement contourné à fond azuré, au centre grande branche fleurie portant un perroquet, dos orné, doublure et gardes de tabis, tranches dorées (Reliure de l'époque). 2 cartes, dépliantes, de la France ecclésiastique et des environs de Paris. Reliure défraîchie. Bord de quelques feuillets abîmés.