Calamaio in argento sbalzato e ampolle in cristallo, Inghilterra XIX secolo base sagomata a volute poggiante su quattro piedi ferini, ampolle molate con coperchio in argento bombato, penne scanalate, punzoni sulla base e sulle ampolle, cm 23x12,5x8