Lot 24 Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato, punzoni della città di Palermo per il 1826 e del console Vincenzo lo Bianco (1822-1828) e dell'argentiere OM vassoio ovale con bordo a ringhiera poggiante su piedini traforate, porta inchiostro e porta polvere a foggia di vaso, al centro campanello e insoliti porta penna dalla forma di pesci con la bocca spalancata.gr. 1920, cm 30,5x24x19