Cafetière en porcelaine blanche du Service des Princes, à décor du chiffre couronné du roi Louis- Philippe, dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or. Marque de Sèvres couleur bleue et datée 1840, et marque rouge du château de Saint-Cloud. Très bon état. H. : 17 cm - L. : 20 cm.