Cafetière en porcelaine blanche du Service des Princes, à décor du chiffre couronné du roi Louis- Philippe, dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier en lettres d'or. Marque de Sèvres couleur bleue et datée 1845, et marque rouge du château de Trianon. Très bon état. H. : 17 cm - L. : 20 cm.