Cafetière balustre sur piédouche en argent gravée d'une grecque et d'un large médaillon ovale, et sucrier couvert assorti. Gravés aux armes "une croix d'argent cantonnée au I et IV d'une croix latine accompagnée de ? ; aux II et III d'azur à trois bandes d'argent". Époque Napoléon III Maître - Orfèvre : MASSAT Frères PARIS Poids : 794 g BL