CACHET. Sculpté dans un bloc de cristal de roche, modèle légèrement évasé vers le haut, de forme carrée à pans coupés, reposant sur une base rectangulaire gravée des initiales N. I. sous couronne comtale et sur la partie haute dans un décor de feuilles d'acanthe sont gravées des initiales entrelacées. Usure du temps. Travail russe - Epoque: Nicolas II (1894-1917). H.: 5 cm - L.: 4 cm.