BUXTORF (Auguste J.). Nouveau Dictionnaire françois-allemand… Composé sur le modèle des dictionnaires les plus nouveaux par Pierre RONDEAU. Nouvelle édition. [Et] Neues Teutsch - Frantzösisches Wörter - Buch, enthaltend alle die bekanntesten und gemeinesten Wörter der Teutschen Sprache… Bâle, Veuve de feu J. Conrad de Mechel, 1739-1740. 2 vol. in-4 vélin ivoire ép. Beau frontispice gravé. Qqs petites salissures aux reliures sinon très bon ex.