Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

BUTTET (Marc Claude...

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 41 $ - 62 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 41 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

BUTTET (Marc Claude...

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 41 $ - 62 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 41 $

BUTTET (Marc Claude de). Les OEuvres poétiques de M. Claude de Buttet, savoisien. Nouvelle édition avec une introduction par A. Philibert-Soupé. Lyon, N. Scheuring, 1877. In-8 broché, sous couverture illustrée. Tirage à 250 exemplaires sur vergé teinté. Edition de luxe avec le texte encadré de filets rouges qui reprend la totalité de l'oeuvre de l'un des poètes les plus rares du XVI° siècle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
01.12.2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
01.12.2022
De Baecque