Buthe, Michael
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln
Ohne Titel
1990. Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 36 x 26,5cm (68 x 53,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 8/30.
Zustand:
Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Minimale Verschmutzung am linken Randbereich mittig. Verso vereinzelte Stockflecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand
Untitled. 1990. Etching on Hahnemühle (watermark). 36 x 26.5cm (68 x 53.5cm). Signed, dated and numbered. Number 8/30.
Condition:
Sheet slightly wavy in the margins. Minimal staining centrally in the left margin. Verso
occasional foxing. Otherwise the work is in good condition.
Buthe, Michael
Ohne Titel
Zustand:
Condition: