Zustand: Das Gemälde ist in einem altersentsprechend guten Zustand. Die Leinwand ist etwas gedunkelt und zeigt Farbabrieb. Unter UV-Licht zeigen sich punktuelle Retuschen in der gesamten Darstellung und eine größere Ausbesserung im Himmel. Der restaurierte Rahmen weist Altersspuren auf. Die Maße betragen 70 x 98 cm, und der Rahmen misst 90 x 117 cm. (cko) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben