BUREAU PLAT Louis XV-Stil, England um 1900. Rosenholz und Palisander fein eingelegt in Form von Blumen und Blattranken in Reserven sowie gefriest. Rechteckiges, leicht geschweiftes Blatt mit brauner geprägter Lederauflage und in Bronzestab gefasst. Auf ausgeschnittener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Vergoldete Bronzebeschläge in Form von Rocaillen und Blättern. 1 Schlüssel. 141x71x80 cm