BUREAU MAZARIN D'EPOQUE LOUIS XIV En marqueterie d'écaille teintée rouge et laiton, à décor d'arabesques, rinceaux et fleurs stylisées, ouvrant à sept tiroirs et une porte, reposant sur des pieds en gaine, réunis par une entretoise en X, terminés par une toupie Hauteur : 80,5 cm. (31¾ in.), Largeur : 119,5 cm. (47 in.), Profondeur : 70,5 cm. (27¾ in.) A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED BRASS-INLAID AND BOULLE-MARQUETRY TORTOISESHELL BUREAU MAZARIN