Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

BUREAU MAZARIN D'EPOQUE LOUIS XIV

Auction 07.12.2001
07.12.2001
Schätzpreis
31.000 € - 46.000 €
ca. 27.645 $ - 41.022 $
Zuschlagspreis:
32.243 €
ca. 28.753 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Auction 07.12.2001
07.12.2001
Schätzpreis
31.000 € - 46.000 €
ca. 27.645 $ - 41.022 $
Zuschlagspreis:
32.243 €
ca. 28.753 $

BUREAU MAZARIN D'EPOQUE LOUIS XIV En marqueterie d'écaille teintée rouge et laiton, à décor d'arabesques, rinceaux et fleurs stylisées, ouvrant à sept tiroirs et une porte, reposant sur des pieds en gaine, réunis par une entretoise en X, terminés par une toupie Hauteur : 80,5 cm. (31¾ in.), Largeur : 119,5 cm. (47 in.), Profondeur : 70,5 cm. (27¾ in.) A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED BRASS-INLAID AND BOULLE-MARQUETRY TORTOISESHELL BUREAU MAZARIN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
07.12.2001
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
07.12.2001
Christie's
Paris