Bulova
gegr. 1875 in New York und Biel
Vintage Armbanduhr mit Diamant-Besatz
Um 1940. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Diamant-Indizes, arab. Ziffern, Blauzeiger, kleine Sekunde, bez. 'Bulova'. Vergoldete Krone und Dornenschließe, Armband erg. 30 x 21 mm, Gew. ca. 29 g. -
Bulova