(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) "Stift Melk an der Donau", handsigniert Hans Massmann Öl auf Karton 46 x 60 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren