BUGATTI CARLO - Nato a Milano nel 1855. Morto a Molsheim (Francia) nel 1940. Scrittoio e sedia in legno intarsiato con inserti in rame sbalzato, ottone, peltro e passamaneria e rivestimenti in pergamena a pitture policrome. Produzione BUGATTI. 19...